广告栏目

你现在的位置: > 66 >

中共贵州省委新一届常委名单简历



文章发布时间:2015/5/27 7:11:05



兰花翻盆观根方法怎么理解SAAS和PAAS的区别?【廉政建设】主动适应从严治党新常态书房装修效果图:怎样充分利用家居空间?22种1平米工作角创意设计方案现在小型移动应用开发者如何购买服务器,那些服务器提供商较好?

Excel动画教程小型商场销售日常零食(泡面、薯片)的销售率大概为多少?孙露(另一种情感DSD)视频:于丹-师院讲座杨奎松拨开近代史迷雾:红军曾有继续长征的计划真正茶文化--茶具選配台北故宫院藏张大千临摹敦煌壁画(62幅精品)为什么现在已婚女人喜欢出轨?鍗ら浮鐑ч浮鍔犲伐閰嶆柟西方债信危机让我浮想联翩国光帮帮忙20140514开场音乐资料?视频地址http://v.youku.com/v_show/id_XNzEyMDk4MTIw.html日本各职业年收入排行,农民年收入超国家公务员每个人心底都有一个忘不掉的人【情感美文】当我对你越来越礼貌时、我们或许就越来越陌生了。教你1秒从唇色看身体健康南充市高2012届第三次高考适应性考试文科综合能力测试成功励志首席读本:改变千万人生的一堂课颈椎病秘方:《古今笑史》(下册)揭开竞拍网购面纱闪拍网终极解密北宋苏东坡书法《墨妙亭诗》空芯电抗器与铁芯电抗器使用上有什么区别?大红袍茶叶保质期如何与不喜欢的异性建立亲密关系来对付自己不喜欢的同性?实拍日本代表当庭斥责中国遭解放军少将严词驳斥如何戒掉口头禅?

【钩针精品系列】分享一组菠萝花样钩的美衣(有图解)爱在前方,温暖在路上海外风情如何戒掉口头禅?

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
栗战书

栗战书简历:

  栗战书同志,男,汉族,1950年8月出生,河北平山人,1972年12月参加工作,1975年4月加入中国共产党,在职大学学历,高级工商管理硕士。

  1971年11月至1972年12月,在河北省石家庄地区财贸学校物价专业学习;1972年12月至1976年2月,任河北省石家庄地区商业局办公室干事、副主任;1976年2月至1983年7月,任河北省石家庄地委办公室资料科干事、科长(其间:1980年10月至1983年7月在河北师范大学夜大学政教系学习);1983年7月至1985年10月,任河北省无极县委书记;1985年10月至1986年4月,任河北省石家庄地委副书记、行署专员;1986年4月至1990年11月,任共青团河北省委书记(其间:1988年2月至1988年8月在中央党校党建理论培训班学习);1990年11月至1993年4月,任河北省承德地委副书记、行署专员;1993年4月至1997年12月,任河北省委常委、秘书长(其间:1992年8月至1994年12月在中央党校函授学院经济专业学习);1997年12月至1998年7月,任河北省委常委、农村工作领导小组副组长;1998年7月至2000年12月,任陕西省委常委、农村工作领导小组副组长、办公室主任(其间:1996年12月至1998年11月在中国社会科学院研究生院财贸系商业经济专业在职硕士研究生课程班学习);2000年12月至2002年1月,任陕西省委常委、组织部部长;2002年1月至2002年4月,任陕西省委常委,西安市委书记,西安警备区党委第一书记;2002年4月至2002年5月,任陕西省委常委,西安市委书记、市人大常委会主任,西安警备区党委第一书记;2002年5月至2003年12月,任陕西省委副书记,西安市委书记、市人大常委会主任,西安警备区党委第一书记;2003年12月至2004年10月,任黑龙江省委副书记;2004年10月至2007年12月,任黑龙江省委副书记、副省长(分管常务工作)(其间:2005年6月至2007年7月在哈尔滨工业大学高级管理人员工商管理专业学习);2007年12月至2008年1月,任黑龙江省委副书记、副省长(分管常务工作)、代省长;2008年1月至2010年8月,任黑龙江省委副书记、省长;2010年8月至2010年9月,任贵州省委书记;2010年9月起,任贵州省委书记,省人大常委会主任,省军区党委第一书记。栗战书同志是十六届、十七届中央候补委员,十届贵州省委委员。

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
赵克志

赵克志简历:

  赵克志同志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1973年3月至1975年3月,在山东省莱西县夏格庄联中当民办教师;1975年3月至1980年1月,先后任山东省莱西县“农业学大寨”工作队队员、夏格庄公社团委副书记,夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;1980年l月至1982年9月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年9月至1982年7月在山东省委党校干部专修科学习);1982年9月至1983年3月,任共青团山东省莱西县委书记;1983年3月至1984年4月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;1984年4月至1987年3月,任山东省莱西县委副书记、县长;1987年3月至1989年9月,任山东省即墨市委副书记、市长;1989年9月至1991年8月,任山东省即墨市委书记;1991年8月至1994年8月,任山东省城乡建设委员会副主任;1994年8月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);1997年12月至2001年1月,任山东省德州市委书记,德州军分区党委第一书记(1996年7月至1998年7月在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);2001年1月至2001年2月,任山东省政府党组成员;2001年2月至2006年1月,任山东省副省长;2006年1月至2006年3月,任山东省副省长、省政府党组副书记;2006年3月至2006年4月,任江苏省委常委;2006年4月至2010年8月,任江苏省委常委、副省长(分管常务工作);2010年8月至2010年9月,任贵州省委副书记、副省长、代省长。2010年9月起,任贵州省委副书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。赵克志同志是十届贵州省委委员。

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
陈敏尔

陈敏尔简历:

  陈敏尔同志,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1978年10月至1981年8月,在绍兴师范专科学校中文系中文专业学习;1981年8月至1982年9月,任绍兴师范专科学校宣传部干事;1982年9月至1983年5月,在浙江省委党校理论师资班学习;1983年5月至1984年1月,任浙江省绍兴市委党校理论教员;1984年1月至1987年6月,先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、科长;1987年6月至1989年8月,任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长;1989年8月至1990年12月,任浙江省绍兴市委宣传部副部长;1990年12月至1991年2月,任浙江省绍兴县委副书记;1991年2月1994年6月,任浙江省绍兴县委副书记、县长;1994年6月至1994年9月,任浙江省绍兴县委书记、县长;1994年9月至1996年8月,任浙江省绍兴县委书记(其间:1995年9月至1996年7月,在中央党校中青年干部培训班学习);1996年8月至1997年11月,任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记;1997年11月至1999年5月,任浙江省宁波市委常委、副市长(1995年9月至1998年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习);1999年5月至1999年9月,任浙江省宁波市委副书记、副市长;1999年9月至1999年12月,任浙江省宁波市委副书记;1999年12月至2001年12月,任浙江日报报业集团社长、党委书记;2001年12月至2002年6月,任浙江省委宣传部部长;2002年6月至2007年5月,任浙江省委常委、宣传部部长;2007年5月至2007年6月,任浙江省委常委、宣传部部长,副省长;2007年6月至2012年1月,任浙江省委常委、副省长(分管常务工作);2012年1月起,任贵州省委副书记。陈敏尔同志是十七届中央候补委员,十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
李军
李军简历:

  李军同志,男,汉族,1962年2月出生,湖南安乡人,1985年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党,研究生学历,文学硕士,经济学博士,研究员。

  1978年10月至1982年9月,在武汉大学中文系汉语言文学专业学习;1982年9月至1985年8月,在武汉大学中文系古典文献专业攻读硕士研究生;1985年8月至1990年4月,先后任国家文化部政策研究室科员、主任科员;1990年4月至1990年12月,任国家文化部市场局副处长;1990年12月至1991年12月,任中央办公厅调研室宣传组助理调研员;1991年12月至1993年5月,任中央办公厅调研室宣传组调研员;1993年5月至1994年10月,任中央办公厅调研室统战组副组长(正处级);1994年10月至1995年10月,任中央办公厅调研室统战组副组长(副局级);1995年10月至1997年8月,任中央办公厅调研室统战组组长(副局级);1997年8月至1999年5月,任中央办公厅调研室统战组组长(巡视员);1999年5月至2001年4月,任中央办公厅调研室副主任、统战组组长(巡视员)(1995年9月至2000年6月,在武汉大学商学院政治经济学专业攻读博士研究生);2001年4月至2003年7月,任中央办公厅调研室副主任(巡视员)(2001年1月至2002年12月,在北京大学应用经济学学科从事博士后研究工作;2003年3月至2003年7月,在中央党校中青班学习);2003年7月至2004年12月,任贵州省政府党组成员、省长助理(正厅级);2004年12月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长;2007年6月起,任贵州省委常委,贵阳市委书记,贵阳警备区党委第一书记。李军同志是九届、十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
崔亚东
崔亚东简历:

  崔亚东同志,男,汉族,1954年12月出生,河北蠡县人,1969年12月参加工作,1972年8月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,副总警监警衔。

  1969年12月至1974年3月,在中国人民解放军陆军74师服役;1974年3月至1983年12月,先后任安徽省合肥市公安局民警、干事;1983年12月至1986年7月,任安徽省合肥市公安局政治处副主任(其间:1984年9月至1986年7月,在中国人民警官大学中文系干部专修科学习);1986年7月至1989年4月,任安徽省合肥市公安局五处副处长(其间:1988年3月至1989年4月,兼任安徽省合肥市公安局收容审查所所长);1989年4月至1993年6月,任安徽省合肥市公安局副局长;1993年6月至1997年5月,任安徽省合肥市公安局局长、党委书记(1992年8月至1994年12月,在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习);1997年5月至2001年7月,任安徽省公安厅副厅长、党委委员(其间:1997年6月至1999年6月,在安徽大学经济学专业研究生课程进修班学习);2001年7月至2006年11月,任安徽省公安厅厅长、党委书记,武警安徽省总队第一政委、党委第一书记(兼);2006年11月至2006年12月,任贵州省委常委;2006年12月至2007年1月,任贵州省委常委、政法委书记,省维稳办主任(兼);2007年1月起,任贵州省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记,省维稳办主任(兼),武警贵州省总队第一政委、党委第一书记。崔亚东同志是九届、十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
谌贻琴
谌贻琴简历:

  谌贻琴同志,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,在贵州省织金县供销知青队当知青、任团支部书记;1978年4月至1982年1月,在贵州大学历史系历史专业学习;1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,贵州省委党校党委委员、人事处处长;1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,在贵州省委党校中青班学习);1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,在中央党校培训部一年制中青班学习;1998年9月至2001年7月,在中央党校在职研究生班经济学专业学习);2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;2007年4月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;2007年8月起,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,在中央党校省部级干部培训班学习)。谌贻琴同志是十七届中央候补委员,省九次党代会当选为省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
宋璇涛
宋璇涛简历:

  宋璇涛同志,男,汉族,1960年3月出生,河南滑县人,1977年9月参加工作,1983年7月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士。

  1977年9月至1979年12月,在河南省滑县桑村公社当知青;1979年12月至1982年7月,任河南省滑县农行干部、县团委干事;1982年7月至1983年9月,任共青团河南省滑县县委副书记;1983年9月至1985年6月,在郑州大学哲学系干部专修科学习;1985年6月至1992年6月,任共青团河南省濮阳市委副书记;1992年6月至1993年1月,任共青团河南省濮阳市委书记;1993年1月至1994年1月,任共青团河南省委组织部部长;1994年1月至1998年2月,任共青团河南省委副书记、党组成员(1993年9月至1996年3月,在天津大学研究生院管理工程专业在职研究生班学习);1998年2月至2001年1月,任共青团河南省委书记、党组书记(其间:2000年3月至2001年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);2001年1月至2004年1月,任河南省驻马店市委副书记、市长;2004年1月至2008年1月,任河南省驻马店市委书记,驻马店军分区党委第一书记(2001年3月至2004年12月,在华中科技大学管理学院管理科学与工程专业攻读博士研究生);2008年1月至2008年3月,任河南省副省长,驻马店市委书记,驻马店军分区党委第一书记;2008年3月至2010年9月,任河南省副省长;2010年9月起,任贵州省委常委,省纪委书记。宋璇涛同志是十届省委委员,十届省纪委委员。

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
刘晓凯
刘晓凯简历:

  刘晓凯同志,男,苗族,1962年3月出生,贵州台江人,1983年9月参加工作,1985年4月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,工程师。

  1978年10月至1983年7月,在清华大学机械工程系焊接专业学习;1983年7月至1983年9月,待分配;1983年9月至1987年6月,先后任贵州锅炉厂设计室技术员、汽包车间副主任、厂办副主任、厂全面质量管理办公室副主任、厂团委书记;1987年6月至1989年1月,任贵州省黔东南州经委技改科副主任科员;1989年1月至1991年8月,任贵州省黔东南州经委企业管理科科长,州新技术推广站副站长;1991年8月至1992年12月,任贵州省黔东南州经委副主任(其间:1992年7月至1992年12月,挂职任贵州省雷山县委副书记);1992年12月至1996年1月,任贵州省剑河县委书记(其间:1994年9月至1995年7月,在中央党校中青班学习);1996年1月至1997年6月,任共青团贵州省委副书记、党组成员(1994年9月至1997年1月,在中央党校在职研究生班中共党史专业学习);1997年6月至1998年3 月,任贵州省黔东南州委副书记;1998年3月至1998年4月,任贵州省黔东南州委副书记、副州长、代州长;1998年4月至2005年2月,任贵州省黔东南州委副书记、州长;2005年2月至2005年3月,任贵州省黔南州委副书记、副州长、代州长;2005年3月至2006年11月,任贵州省黔南州委副书记、州长;2006年11月至2008年1月,任贵州省毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记;2008年1月至2008年5月,任贵州省副省长,毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记;2008年5月起,任贵州省副省长。刘晓凯同志是十七届中央候补委员,九届、十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
石晓
石晓简历:

  石晓同志,男,汉族,1957年11月出生,云南大理人,1974年2月参加工作,1977年8月加入中国共产党,在职研究生学历,少将军衔。

  1974年2月至1976年2月,在贵州省贵阳市阳关农场知青一大队当知青;1976年2月至1982年2月,先后任中国人民解放军11军31师炮兵团指挥连战士、正排职电台报务员、副连职电台台长;1982年2月至1986年10月,先后任中国人民解放军11军31师炮兵团政治处宣传股正连职干事、宣传股股长(其间:1983年9月至1984年7月,在长沙解放军干部文化学校学习;1984年9月至1986年7月,在南京陆军指挥学院军队政治工作专业学习);1986年10月至1989年3月,先后任中国人民解放军14集团军31师炮兵团政治处宣传股股长、三营政治教导员;1989年3月至1991年6月,任中国人民解放军14集团军31师政治部干部科科长;1991年6月至1997年4月,先后任中国人民解放军14集团军31师炮兵团政委、93团政委、91团政委; 1997年4月至1998年12月,任中国人民解放军14集团军31师政治部主任;1998年12月至1999年12月,任中国人民解放军14集团军31师副政委(1997年8月至1999年12月在中央党校法律专业学习);1999年12月至2004年8月,任中国人民解放军14集团军31师政委(1999年9月至2002年6月,在炮兵学院军事运筹学专业学习;2002年3月至2003年1月,在国防大学基本系指挥班学习);2004年8月至2008年12月,任中国人民解放军14集团军政治部主任;2008年12月至2009年1月任贵州省军区政委、党委书记;2009年1月至2009年3月,任成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记;2009年3月起,任贵州省委常委,成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记。石晓同志是十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
孙永春

孙永春简历:

  孙永春同志,男,汉族,1957年5月出生,山东寿光人,1976年12月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,工商管理硕士。

  1976年12月至1978年3月,任山东省垦利县委“农业学大寨”工作队组长;1978年3月至1978年10月,任山东省垦利县西宋公社团委副书记;1978年10月至1980年7月,任共青团山东省垦利县委干事;1980年7月至1987年9月,先后任共青团山东省委组织部干事、科级干事、副部长(其间:1984年12月至1987年10月,在曲阜师范大学函授大专班中文专业学习);1987年9月至1992年10月,任共青团山东省委常委、组织部部长(其间:1989年10月至1991年4月,挂职任山东省博兴县委副书记;1989年8月至1992年6月,在中央党校函授本科班经济管理专业学习);1992年10月至1997年12月,任共青团山东省委副书记(其间:1995年3月至1995年7月,在中央党校地厅级干部进修班学习;1995年9月至1997年12月,在山东省委党校在职研究生班经济管理专业学习);1997年12月至2001年1月,任山东省德州市委副书记;2001年1月至2006年2月,任山东省德州市委副书记、副市长、代市长、市长(其间:2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青班学习;2004年3月至2006年1月,在中央党校在职研究生班法学理论专业学习)(1999年7月至2002年4在美国阿姆斯壮大学工商管理专业学习);2006年2月至2006年10月,任山东省烟台市委副书记、副市长、代市长、市长;2006年10月至2007年1月,任山东省烟台市委书记,烟台警备区党委第一书记;2007年1月至2011年4月,任山东省烟台市委书记,市人大常委会主任,烟台警备区党委第一书记;2011年4月起,任贵州省委常委、组织部部长,省委党校校长(兼)。孙永春同志是十届省委委员。

 

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
喻红秋
喻红秋简历:

  喻红秋同志,女,汉族,1960年10月出生,山东莱州人,1982年8月参加工作,1984年11月加入中国共产党,大学学历,经济学硕士,经济师。

  1978年9月至1982年8月,在吉林大学经济系政治经济学专业学习;1982年8月至1983年4月,在中国工运学院任教;1983年4月至1987年1月,先后任全国总工会机关团委干部、书记;1987年1月至1990年7月,任全国总工会机关团委书记(副处级);1990年7月至1992年11月,任中国石油化学工会全国委员会办公室副主任(其间:1990年9月至1991年8月,挂职任大庆石油管理局钻井二公司党委副书记);1992年11月至1996年7月,任全国总工会事业发展部副处级干部;1996年7月至1999年3月,任全国总工会事业发展部经贸处处长(其间:1996年8月至1997年12月,在吉林大学经管学院政治经济学专业研究生课程班学习);1999年3月至2000年6月,任全国总工会事业发展部事业管理处处长;2000年6月至2004年4月,任全国总工会事业发展部副部长;2004年4月至2006年9月,任全国总工会事业发展部部长;2006年9月至2008年10月,任全国总工会资产监督管理部部长;2008年10月至2010年10月,任全国总工会书记处书记、党组成员兼资产监督管理部部长(其间:2009年11月至2010年1月,在中央党校进修部第四十六期省部级干部进修班学习);2010年10月至2011年2月,任贵州省贵阳市委副书记(保留正厅长级);2011年2月起,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记。

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
秦如培
秦如培简历:

  秦如培同志,男,汉族,1962年10月出生,贵州江口人,1983年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,项目管理硕士。

  1979年9月至1983年8月,在贵州农学院农学系农学专业学习;1983年8月至1985年2月,先后任贵州省江口县农业局、县科委干部;1985年2月至1991年3月,先后任贵州省贵阳市花溪区农技校团委副书记、政教处主任,花溪区教育局教育股股长,花溪区委宣传部干部;1991年3月至1994年1月,先后任贵州省贵阳市花溪区委宣传部副部长,花溪区委宣传部副部长兼黔陶乡党委书记;1994年1月至1996年11月,任贵州省贵阳市花溪区委副书记(其间:1995年3月至1995年7月,在贵州省委党校中青班学习);1996年11月至1998年2月,任共青团贵州省贵阳市委书记;1998年2月至2000年5月,先后任贵州省贵阳市白云区委副书记,白云区委副书记、区长(其间:1999年10月至2000年1月,在清华大学人文社会科学院现代公共管理党政干部高级研修班学习);2000年5月至2002年3月,任贵州省贵阳市白云区委书记(1999年10月至2001年10月,在厦门大学研究生院行政管理学专业课程班学习);2002年3月至2003年11月,先后任贵州省贵阳市委常委、白云区委书记,贵阳市委常委、秘书长;2003年11月至2006年11月,先后任贵州省贵阳市委副书记、秘书长、政法委书记,贵阳市委副书记(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);2006年11月至2008年5月,任贵州省毕节地委副书记、行署专员;2008年5月至2012年1月,任贵州省毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记;2012年1月起,任贵州省毕节市委书记,毕节军分区党委第一书记。秦如培同志是十届省委委员。

 

最新现任贵州省委常委简历 <wbr>栗战书 <wbr>赵克志 <wbr>陈敏尔 <wbr>李军、崔亚东 <wbr>谌贻琴 <wbr>宋璇涛 <wbr>刘晓凯 <wbr>孙永春 <wbr>喻红秋
廖国勋
廖国勋简历:

  廖国勋同志,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记,铜仁军分区党委第一书记;2011年12月起,任贵州省铜仁市委书记,铜仁军分区党委第一书记。廖国勋同志是十届省纪委委员


2012年08月21日15:45来源:搜狐财经 作者:时平 微博截图:北大教授邹恒甫炮轰北大院长 [保存到相册]  “北大院长在梦桃源北大医疗室吃饭时只要看到漂亮服务员就必然下手把她们奸淫。北大教授系主任也不例外。所以,梦桃源生意火爆。除了邹恒甫,北大淫棍太多。”8月21日上午9时19分,北京大学经济学一级教授邹恒甫的一条微博,引发了网友疯狂围观。截至当日下午15时,这条微博已被转发3

2012年08月21日15:45来源:搜狐财经 作者:时平 微博截图:北大教授邹恒甫炮轰北大院长 [保存到相册]  “北大院长在梦桃源北大医疗室吃饭时只要看到漂亮服务员就必然下手把她们奸淫。北大教授系主任也不例外。所以,梦桃源生意火爆。除了邹恒甫,北大淫棍太多。”8月21日上午9时19分,北京大学经济学一级教授邹恒甫的一条微博,引发了网友疯狂围观。截至当日下午15时,这条微博已被转发3



新闻信息连播版权所有
不存在相应的目录